Gioielli e Orologi

195

Orologio da tasca Savonette

Cassa (mm 28 ø) in oro giallo 18 kt, esterno inciso e decorato con smalti policromi, quadrante bianco, numeri romani, carica a chiavetta, manifattura francese, metà del XIX secolo.
€ 450 / 650
Stima
Asta a tempo 231

Gioielli e Orologi

mer 12 - gio 20 Aprile 2023