Gioielli e Orologi

107

Anello in platino con zaffiro Ceylon e pavé di diamanti

platino 900/1000, zaffiro kt 2,179, diamanti taglio brillante kt 0,52, misura 13, g 5,7.

Non trattato termicamente, certificato Japan Gemological Institute. Punzone del platino e carature incise sul gambo: Pt 900, 2.179, D 0.52
€ 2.400 / 3.000
Stima
Asta a tempo 231

Gioielli e Orologi

mer 12 - gio 20 Aprile 2023