PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

524

Tino Vaglieri
(Trieste, 1929 - Rivolta d'Adda (Cr), 2000)

Interno, esterno, figura, mattino, città, 1963-64

Olio su tela
cm. 147x114

Firma e data in basso a destra: Vaglieri 63-64; titolo, firma e data al verso sulla tela: Interno / esterno / figura / mattino / città / Vaglieri / 1963-64;
sul telaio: etichetta XXXII Biennale di Venezia, 1964, con n. 137: etichetta con indicazione di provenienza Galleria Bergamini, Milano.

XXXII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia, 1964, sala LI, cat. p. 141, presumibilmente n. 39.

€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta a tempo 230

mar 21 - mar 28 Febbraio 2023