PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

Asta a tempo, N.230

mar 21 - mar 28 Febbraio 2023
I lotti saranno visibili su appuntamento a partire da giovedì 23 febbraio, dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 13 e dalle 15,30 alle 19.

Per le nostre aste online non è prevista alcuna esposizione, pertanto chiediamo gentilmente un elenco dei lotti di interesse in fase di prenotazione.
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

91 - 120  di 161 LOTTI
491

Carol Rama

(Torino, 1918 - 2015)

La corona

1993
Pennarello su carta
cm. 24x32
Stima
€ 550 / 750
492

Carol Rama

(Torino, 1918 - 2015)

Nudi

1994
Pennarello su carta
cm. 24x32
492

Carol Rama

(Torino, 1918 - 2015)

Nudi

1994
Pennarello su carta
cm. 24x32
Stima
€ 550 / 750
497

Tano Festa

(Roma, 1938 - 1987)

The Wall

1966
Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 57x72,5
497

Tano Festa

(Roma, 1938 - 1987)

The Wall

1966
cm. 57x72,5
Stima
€ 4.700 / 6.700
Stima
€ 600 / 800
500

Bruno Rosai

(Firenze, 1912 - 1986)

Natura morta

1928
Olio su cartone telato
cm. 31,2x21,6
500

Bruno Rosai

(Firenze, 1912 - 1986)

Natura morta

1928
Olio su cartone telato
cm. 31,2x21,6
Stima
€ 380 / 480
Stima
€ 1.300 / 2.300
91 - 120  di 161 LOTTI