PARADE III - ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E GRAFICA

485

Luciano Bartolini
(Firenze, 1948 - Milano, 1994)

Lotto di due opere su carta

A- Senza titolo, tecnica mista su carta, cm. 34,5x47,5. Dedica e firma in basso: A Lucio con affetto per un compleanno, immaginario - Luciano Bartolini;
B- Un Giano blu, 1987, litografia ritoccata a mano, cm. 34,7x48,5 (lastra). Firma e data a matita sul margine in basso a destra: L. Bartolini 1987, titolo e dedica in basso al centro: "Un Giano blu" Per Lucio con affetto Luciano.

€ 400 / 600
Stima
Asta a tempo 230

mar 21 - mar 28 Febbraio 2023