PARADE II - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

306

Antonio Puccinelli
(Castelfranco di Sotto (Pi), 1822 - Firenze, 1897)

Adamo ed Eva, 1878

Olio su tela
cm. 55x38,5

Firma e data in basso a destra: Puccinelli / 1878.

€ 1.700 / 2.200
Stima
Asta a tempo 229

gio 9 - gio 16 Febbraio 2023