Arte Moderna e Contemporanea - I

107

Fathi Hassan
(Il Cairo, 1957)

Contenitore di luce, 2007

Glitter, stoffa e olio su tela
cm. 50x40

Titolo, data e firma al verso sulla tela: "Contenitore di luce" / 2007 / Fathi Hassan.

Certificato Archiv Fathi Hassan firmato dall'artista, con n. M0727.

Fathi Hassan. Contenitori di Luce, Vicenza, Andrea Arte Contemporanea, aprile - giugno 2009, cat. p. 18, illustrato a colori.

€ 200 / 300
Stima
Asta Live 227

ven 2 - sab 3 Dicembre 2022
PRIMA TORNATA    02/12/2022   Ore 15:30
Lotti 1/264
SECONDA TORNATA    03/12/2022   Ore 11:00
Lotti 301/440