Arte Moderna e Contemporanea - I

389

Bengt Lindström
(Stoccolma, 1925 - 2008)

Repos à la campagne, (1974)

Olio su tela
cm. 72,5x91,5

Firma in basso a sinistra: Lindström, titolo al verso sul telaio: Repos à la campagne:
due timbri Gio Arte, Mestre: due timbri Ettore Nordomarino, Genova; etichetta Galerie Ariel, Paris, con n. 7601 (opera datata 1974).

€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 227

ven 2 - sab 3 Dicembre 2022
PRIMA TORNATA    02/12/2022   Ore 15:30
Lotti 1/264
SECONDA TORNATA    03/12/2022   Ore 11:00
Lotti 301/440