Arte Moderna e Contemporanea - I

Asta, N.227 - I

Arte Moderna e Contemporanea

ven 2 - sab 3 Dicembre 2022

I Sessione
DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, GRAFICA

Prato, Venerdì 2 Dicembre 2022, ore 15,30
Lotti 1-264

II Sessione
ARTE CONTEMPORANEA
Prato, Sabato 3 Dicembre 2022, ore 11,00

Lotti 301-440

Esposizione Milano (selezione di opere)
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via della Spiga)
17 - 23 Novembre
Orario (festivi compresi) 10,00 -19,30
Ultimo giorno di esposizione, mercoledì 23 Novembre, orario 10,00-17,00

Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
26 Novembre - 2 Dicembre
Orario (festivi compresi) 10,00-19,30

DIRETTA YOUTUBE

Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

151 - 180  di 404 LOTTI
Stima
€ 1.400 / 1.600
160

Lino Tinè

(Floridia (Sr), 1932)

1959
Tecnica mista su tavola
cm. 96x70
160

Lino Tinè

(Floridia (Sr), 1932)

1959
Tecnica mista su tavola
cm. 96x70
Stima
€ 200 / 300
163

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Tecnica mista su tela
cm. 50x60,5
163

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Tecnica mista su tela
cm. 50x60,5
Stima
€ 200 / 300
164

Gennaro Picinni

(Bari, 1933 - 2022)

Cavallo e cavaliere

1962
China e acrilico su carta applicata su tela
cm. 66,5x49,3
164

Gennaro Picinni

(Bari, 1933 - 2022)

Cavallo e cavaliere

1962
cm. 66,5x49,3
Stima
€ 100 / 150
Stima
€ 200 / 300
167

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Pescatore

Olio su carta applicata su compensato
cm. 35x49,6
167

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Pescatore

cm. 35x49,6
Stima
€ 600 / 800
Stima
€ 1.400 / 1.600
173

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1947
Tempera su carta applicata su cartone
cm. 49,4xx34,5
173

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Figure

1947
cm. 49,4xx34,5
Stima
€ 800 / 1.400
Stima
€ 1.400 / 1.600
151 - 180  di 404 LOTTI