Gioielli e Orologi

Asta N.226

Gioielli e Orologi

gio 24 Novembre - mar 6 Dicembre 2022

I lotti saranno visibili su appuntamento nella nostra sede di Prato dal 26 novembre al 6 dicembre secondo i seguenti orari:
Tutti i giorni dalle 10.00 alle 19.00 (CHIUSO domenica 4 dicembre)

1 - 30  di 131 LOTTI
1

Anello a fiore in oro bianco, zaffiri e diamanti

oro 18 kt, misura 15, g 5,5.
Dettaglio Lotto
2

Collana di lapislazzuli

lunghezza cm 61, sfere mm 10 °.
Dettaglio Lotto
3

Due charms in oro giallo e lapislazzuli cabochon

Diverse forme e misure, oro 18 kt, peso totale g 20.
Dettaglio Lotto
4

Spilla e orecchini a fiore in oro giallo e bianco, con smalti, zaffiri e brillanti

Oro 18 kt, peso totale g 30.
Dettaglio Lotto
5

Bracciale in oro giallo a maglia intrecciata con piccoli zaffiri

Oro 18 kt, g 16.
Dettaglio Lotto
6

Tre anelli in oro giallo con pietre dure, rubini e piccoli brillanti

Oro 18 kt, peso totale g 14.
Dettaglio Lotto
7

Grande spilla in oro giallo con pietre e brillanti

oro 18 kt, g 62.
Dettaglio Lotto
8

Lunga collana in oro giallo e argento con smeraldi, rose di diamante e piccoli rubini

oro 18 kt, lunghezza cm 90, g 115.
Dettaglio Lotto
9

Bracciale in oro bianco, ametiste e diamanti

oro 18 kt, g 33,3.
Dettaglio Lotto
10

Pendente circolare con spilla in oro giallo

oro 18 kt, g 29.
Dettaglio Lotto
11

Collana girocollo in oro giallo e granati ovali sfaccettati

Oro 18 kt, lunghezza cm 39, g 5.
Dettaglio Lotto
12

Collana in corallo

lunghezza cm 53, sfere mm 7 °, g 31.
Dettaglio Lotto
13

Collana e bracciale in corallo rosso

Dettaglio Lotto
14

Spilla in oro giallo e corallo rosso e brillanti

oro 18 kt, g 42.
Dettaglio Lotto
15

Collana di perle in oro giallo, corallo e brillanti

oro 18 kt, brillanti kt 1,50 ca., lunghezza cm 42, perle mm 7,5 ° ca.
Dettaglio Lotto
16

Orecchini in oro giallo e corallo

oro 18 kt, g 26.
Dettaglio Lotto
17

Bracciale in corallo e oro giallo

oro 18 kt, corallo mm 6,5 °, g 64.
Dettaglio Lotto
18

Collana girocollo in oro giallo

oro 18 kt, lunghezza cm 44, g 100.
Dettaglio Lotto
19

Spilla ovale in oro bianco e diamanti

oro 18 kt, g 10 ca.
Dettaglio Lotto
20

Orecchini punto luce in oro bianco e diamanti

oro 18 kt, diamanti kt 0,50 ca., g 1,4.
Dettaglio Lotto
21

Orecchini ovali in oro bianco e diamanti

oro 18 kt, diamanti kt 1,30 ca., g 10,7.
Dettaglio Lotto
22

Anello in oro bianco con zaffiro e brillanti

oro 18 kt, zaffiro kt 0,50 ca., brillanti kt 1,20 ca., misura 20, g 19,5.
Dettaglio Lotto
23

Bracciale rigido in oro rosa, argento e diamanti, prima metÓ del XX secolo.

oro 18 kt, g 22,8
Dettaglio Lotto
24

Collana di perle australiane

lunghezza cm 45, perle da mm 10 ° a mm 14,5 °.
Dettaglio Lotto
25

Orecchini a ventaglio in oro giallo, perle e diamanti

oro 18 kt, brillanti kt 2,50 ca., perle mm 18 °.
Dettaglio Lotto
26

Bracciale di perle

perle mm 6 °.
Dettaglio Lotto
27

Spilla e orecchini in oro bianco con perle, rubini e brillanti

Dettaglio Lotto
28

Diamante taglio brillante

kt 2,26, colore M, purezza VS2.
Dettaglio Lotto
29

Vacheron Constantin orologio da polso da donna

Dettaglio Lotto
30

Linear orologio da polso da donna

g 36.
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 131 LOTTI