Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

297

Vittorio Corcos
(Livorno, 1859 - Firenze, 1933)

La farfalla, 1881

Olio su tela
cm. 46x38

Dedica, firma, luogo e data in basso a destra: Al caro Sig. Franc. Mattei / V. Corcos / Parigi 1881.

€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 225

sab 29 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 29/10/2022 Ore 15:30