Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

288

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Ritorno all'ovile

Olio su tela
cm. 70,3x91,5

Firma in basso a destra: P. Nomellini; firma al verso sul telaio: P. Nomellini: scritta: La [...] / del pastore; sulla tela: firma Mario Citti.

€ 10.000 / 15.000
Stima
Asta Live 225

sab 29 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 29/10/2022 Ore 15:30