Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

329

Luigi Scaffai
(Livorno, 1837 - 1899)

La tessitrice

Olio su tavola
cm. 44x34,3

Firma in basso al centro: L Scaffai.

Il valore dei dipinti dell'Ottocento, II edizione (1984/85), Umberto Allemandi & C., Torino, 1984, p. 489.

€ 6.000 / 8.000
Stima
Asta Live 225

sab 29 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 29/10/2022 Ore 15:30