Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

368

Luigi Nono
(Fusina (Ve), 1850 - Venezia, 1918)

Ritratto di signora

Olio su tela
cm. 98x60

Firma in basso a destra: L. IX.

Certificato su foto di Guido Perocco, Lido di Venezia, 1 dicembre 1995.

€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 225

sab 29 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 29/10/2022 Ore 15:30