Piccolo boccale dal corpo cilindrico liscio con manico a "C" e dedica incisa, cm. 8,1x6,2 ø, peso g 84, Birmingham, 1927. Boccale con profilo mosso e orlo leggermente svasato, manico a volute e incisione sotto la base, cm. 7,8x6,9 ø, g 110, Londra, 1844. Boccale dal corpo suddiviso in due fasce, una sbalzata e cesellata a tralci fioriti con riserva incisa, l'altra a baccellature verticali, cm. 8,4x6,3 ø, peso g 112, Sheffield, 1905.