L'Arte della Tavola

119

Federico Buccellati due vassoietti in argento sterling

Sbalzati e cesellati uno a foggia di fragola e uno di fico con foglie, cm. 23,3x17,8, peso g 217 (fragola), cm. 16,4x26,2, peso g 250 (fico).
Firma incisa "Federico Buccellati", punzoni dell'argentiere, Milano, post 1968.
€ 600 / 800
Stima
Asta Live 224

L'Arte della Tavola

gio 27 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 27/10/2022 Ore 15:55