L'Arte della Tavola

170

Due bottiglie da liquore con tappi in cristallo incolore intagliato

Una a sezione quadrata con angoli smussati e una a sezione ovale rilegata con fasce in argento sterling sbalzato, traforato e cesellato, cm. 22,3 h. e
cm. 16,3 h.
La prima riporta l'etichetta della cristalleria "Imperatore" operante a Napoli dal 1984; l'altra riporta etichette e punzoni riconducibili ad una manifattura fiorentina, Italia, fine del XX secolo.
€ 100 / 150
Stima
Asta Live 224

L'Arte della Tavola

gio 27 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 27/10/2022 Ore 15:55