L'Arte della Tavola

33

Dodici calici e bottiglia in doppio cristallo incolore e blu

Eleganti sfaccettature intagliate a mano, bottiglia rilegata in argento, cm. 34,6 h. (bottiglia) e
cm. 21,5 h. ognuno (calici).
Probabile manifattura boema, fine XX secolo.
Una lievissima sbeccatura all'orlo di due calici. La bottiglia è priva di tappo.
€ 300 / 400
Stima
Asta Live 224

L'Arte della Tavola

gio 27 Ottobre 2022
TORNATA UNICA 27/10/2022 Ore 15:55