Parade III - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica

68

Mario Sironi
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Composizione con figure

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 32x44

Firma in basso a destra: Sironi.
Al verso sul telaio: etichetta e due timbri, di cui uno con n. 1936 167/AC, Galleria Cadario, Milano (opera datata 1940).

€ 1.000 / 1.800
Stima
Asta a tempo 222

gio 7 - gio 14 Luglio 2022