Parade II - Dipinti e Disegni del XIX e XX secolo

Asta a tempo, N.221

gio 30 Giugno - gio 7 Luglio 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da giovedì 30 giugno.

Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 30  di 87 LOTTI
85

Ignoto del XIX secolo

Veduta del Nilo

Olio su tela
cm. 38x68,5
Stima
€ 1.500 / 2.000
82

Ignoto inizio XX secolo

La lezione

Olio su tela
cm. 46,6x69,6
82

Ignoto inizio XX secolo

La lezione

Olio su tela
cm. 46,6x69,6
Stima
€ 200 / 300
81

Ignoto XIX - XX secolo

Carrozza

Acquerello su carta applicata su cartone
cm. 33,7x24,7
81

Ignoto XIX - XX secolo

Carrozza

cm. 33,7x24,7
Stima
€ 100 / 150
77

Ignoto del XX secolo

Nudo di uomo

Olio su tela
cm. 37x23
77

Ignoto del XX secolo

Nudo di uomo

Olio su tela
cm. 37x23
Stima
€ 100 / 150
73

Pietro Scoppetta

(Amalfi (Sa), 1863 - Napoli, 1920)

Boulevard

Olio su tela applicata su cartone
cm. 10x14,5
73

Pietro Scoppetta

Boulevard

cm. 10x14,5
Stima
€ 1.200 / 1.500
72

Pietro Scoppetta

Viale parigino

cm. 10x14,5
72

Pietro Scoppetta

Viale parigino

cm. 10x14,5
Stima
€ 1.200 / 1.500
69

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di giovane

Olio su tela
cm. 27,3x21,2
Stima
€ 1.400 / 1.800
68

Ignoto del XIX secolo

Villaggio in riva al mare

Acquerello su carta
cm. 22,8x15
Stima
€ 80 / 120
67

Anonimo del XIX secolo

Antico Foro Romano

Acquerello e inchiostro su carta applicata su carta
cm. 15,2x18,9
67

Anonimo del XIX secolo

Antico Foro Romano

cm. 15,2x18,9
Stima
€ 100 / 150
Stima
€ 1.400 / 1.800
Stima
€ 1.400 / 1.800
63

Luigi Rossi

(Cassarate, 1853 - Lugano, 1923)

Due ritratti

Olio su tavola
cm. 20,8x15,2 ca. ognuno
63

Luigi Rossi

Due ritratti

Olio su tavola
cm. 20,8x15,2 ca. ognuno
Stima
€ 2.400 / 2.800
1 - 30  di 87 LOTTI