Parade II - Dipinti e Disegni del XIX e XX secolo

35

Carlo Passigli
(Firenze, 1881 - 1953)

Cavalli al pascolo

Olio su cartone
cm. 28,2x40,7

Firma in basso a destra: C. Passigli; al verso: C. Passigli / Cavalli al pascolo:
dichiarazione di autenticità "Autentico Carlo Passigli / Ugo Bertini": due timbri Collezione Carla Senno.

€ 600 / 700
Stima
Asta a tempo 221

gio 30 Giugno - gio 7 Luglio 2022