Parade I - Arredi e Dipinti Antichi - I

51

Ribalta olandese a cilindro in legno di mogano

Riccamente intarsiata con motivi floreali, festoni e figure muliebri, scarabattolo interno con quattro cassetti e uno sportello, tre cassetti, fronte e fianchi mossi, gambe mosse, cm. 112x125x60 (chiusa), cm. 112x125x83 (aperta), XIX secolo.
€ 350 / 400
Stima
Asta a tempo 220

lun 20 - mar 28 Giugno 2022