Parade I - Arredi e Dipinti Antichi - I

Asta a tempo, N.220 - I

Parade I - Arredi e Dipinti Antichi

lun 20 - mar 28 Giugno 2022
I lotti saranno visibili solo su appuntamento a partire da lunedì 20 giugno.

Catalogo in allestimento.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

121 - 142  di 142 LOTTI
126

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di gentildonna

Tempera su carta
cm. 12,5x11
Stima
€ 250 / 350
129

Scuola toscana del XVII secolo

Nascita della Vergine con Sant'Anna

Olio su tela modanata, in cornice mistilinea
cm. 218x110
129

cm. 218x110
Stima
€ 750 / 850
130

Scuola italiana fine XVI secolo

Deposizione

Dipinto su vetro
cm. 22,5x19
130

Deposizione

Dipinto su vetro
cm. 22,5x19
Stima
€ 1.300 / 1.800
133

Icona russa del XIX secolo

San Nicola

Tempera su tavola e fondo oro
cm. 53x44
133

Icona russa del XIX secolo

San Nicola

Tempera su tavola e fondo oro
cm. 53x44
Stima
€ 1.100 / 1.500
Stima
€ 2.500 / 3.000
141

Ignoto del XVII secolo

Testa con turbante

Sanguigna su carta
cm. 21,5x17,5
141

Ignoto del XVII secolo

Testa con turbante

Sanguigna su carta
cm. 21,5x17,5
Stima
€ 300 / 500
142

Ignoto del XVI secolo

Studio di mani

Olio su cartone
cm. 8x20
142

Ignoto del XVI secolo

Studio di mani

Olio su cartone
cm. 8x20
Stima
€ 450 / 550
121 - 142  di 142 LOTTI