112
Roberto Crippa
(Milano, 1921 - Bresso (Mi), 1972)
«Crippa», cartella di sette grafiche, 1956
Litografia, es. 18/70
cm. 46x32,5 ognuna
Tiratura, firma e data a matita sul margine inferiore di ognuna: 18/70 / Crippa 56 (una non datata).
Cartella con copertina dipinta.