Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Asta N.217 - II

sab 9 Aprile 2022
ASTA PRATO
Sabato 9 Aprile 2022, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
24 - 27 Marzo
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
2 - 9 Aprile
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Sabato 9 Aprile, orario 10,00-12,30

DIRETTA YOUTUBE

151 - 155  di 155 LOTTI
353

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di giovane

Olio su tela
cm. 27,3x21,2
Stima
EUR 1800 / 2500
Dettaglio Lotto
354

Gustav von Haugk

(Lipsia 1804 - 1861)

Chiesa a Sorrento, 1849

Olio su tela
cm. 30,5x46
Stima
EUR 500 / 700
Dettaglio Lotto
355

Ignoto del XIX secolo

Paesaggio di campagna con torrente e due figure

Olio su tela
cm. 40,5x60,5
Stima
EUR 300 / 500
Dettaglio Lotto
356

Therese Judeich

(Dresda 1831 - 1914)

Veduta dei Riesengebirge, 1863

Olio su tela
cm. 50x67
Stima
EUR 500 / 800
Dettaglio Lotto
357

Ignoto del XIX secolo

Pescatori

Olio su tela
cm. 51x76
Stima
EUR 800 / 1200
Dettaglio Lotto
151 - 155  di 155 LOTTI