Gioielli e Orologi

Asta N.213

Gioielli e Orologi

lun 22 - mar 30 Novembre 2021

I lotti saranno visibili su appuntamento nella nostra sede di Prato dal 22 al 30 Novembre (festivi compresi), dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 16.00 alle 19.00.

Le visite saranno effettuate nel rispetto delle normative anti-COVID.

91 - 120  di 237 LOTTI
91

Bulgari anello in oro bianco, ametiste e tormaline rosa

Oro 18 kt, misura 15.
Dettaglio Lotto
92

Anello eternity in oro bianco e diamanti

oro 18 kt, brillanti kt 1,25, misura 19, g 3.
Dettaglio Lotto
93

Bulgari anello in oro rosa con sette diamanti taglio brillante

Oro 18 kt, misura 15.
Dettaglio Lotto
94

Anello a fiori in oro bianco e diamanti

Dettaglio Lotto
95

Orecchini a fiore in oro bianco con diamanti taglio brillante

Dettaglio Lotto
96

Orecchini pendenti in oro bianco, agata verde, monachella e corolla pavé di brillanti

Dettaglio Lotto
97

Anello in oro bianco e giallo a fascia traforata con smeraldo centrale e brillanti

Dettaglio Lotto
98

Anello in oro bianco con brillante centrale e piccoli brillanti laterali

oro 18 kt, brillante centrale kt 0,38, misura 16, g 3,2.
Dettaglio Lotto
99

Anello in oro bianco con smeraldo centrale e due file di piccoli brillanti laterali

Dettaglio Lotto
100

Collana a maglia ovale in oro giallo, quarzo citrino a goccia centrale, due diamanti taglio navette e piccoli brillanti

Dettaglio Lotto
101

Collana a maglie ovali in gradazione in oro giallo

lunghezza cm 41, g 39.
Dettaglio Lotto
102

Spilla in oro giallo a vaso di fiori, con smalto, brillanti, rubini, zaffiri e smeraldi

Dettaglio Lotto
103

Due spille in oro giallo, bianco e smalti policromi

g 14,5.
Dettaglio Lotto
104

Anello in oro bianco a margherita con smeraldo ovale centrale e due file di brillanti laterali

Dettaglio Lotto
105

Spilla a fiocco stilizzato in oro giallo rodiato con diamanti vecchio taglio e smeraldo a goccia

Dettaglio Lotto
106

Anello in oro bianco con diamante taglio brillante rotondo

Dettaglio Lotto
107

oro 18 kt, brillanti kt 1,55, misura 16, g 3,5.
Dettaglio Lotto
108

Bulgari anello in oro rosa con tsavorite e zaffiri

Oro 18 kt, misura 17.
Dettaglio Lotto
109

Bulgari anello in oro bianco con tsavorite e zaffiri blu

Oro 18 kt, misura 16.
Dettaglio Lotto
110

oro 18 kt, brillante centrale kt 1,25, misura 16, g 3,3.
Dettaglio Lotto
111

Bulgari bracciale in oro rosa con onice e madreperla

Dettaglio Lotto
112

Bulgari bracciale a maglie in oro rosa con onice e madreperla

Dettaglio Lotto
113

Anello con montatura a spirale in oro bianco pavé di diamanti e rubino cabochon centrale

Dettaglio Lotto
114

Bracciale in oro bianco con pavé di brillanti e foglie di smeraldo e zaffiro

lunghezza cm 20, g. 57.
Dettaglio Lotto
115

Orecchini a cerchio in oro bianco pavé di brillanti

Dettaglio Lotto
116

Dettaglio Lotto
117

Bracciale in oro giallo e bianco, con bordi pavé di brillanti e piccoli rubini cabochon

Dettaglio Lotto
118

Antica collana saliscendi in oro a basso titolo

g 50.
Dettaglio Lotto
119

Antica collana in oro a basso titolo con decori in rilievo a sbalzo e cesello

Dettaglio Lotto
120

Collana in corallo

oro 18 kt, lunghezza cm 56, sfere mm 10-11,5 ř.
Dettaglio Lotto
91 - 120  di 237 LOTTI