Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

234

Adolfo Wildt
(Milano, 1868 - 1931)

Pianto sulla porta chiusa

Acquaforte e acquatinta
cm. 27x19,7 (lastra), cm. 33,8x28,7 (carta)

Firma in lastra in basso a destra: A. Wildt, titolo al centro: Pianto sulla / porta chiusa.

Certificato di Paola Mola in data 18 marzo 2014.

Tiratura postuma di Aldo Galli del 1951.
€ 700 / 800
Stima
Asta Live 211

sab 30 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 30/10/2021 Ore 15:30