Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

312

Attilio Pratella
(Lugo (Ra), 1856 - Napoli, 1949)

Partenza per la pesca a Mergellina

Olio su tela
cm. 40,5x60,5

Firma in basso al centro. A. Pratella.
Scritta al verso sul telaio: [...] mare a Mergellina (Napoli) / dipinto autentico di mio padre Attilio Pratella / Milano luglio 931 / Ada Pratella.

€ 8.000 / 12.000
Stima
Asta Live 211

sab 30 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 30/10/2021 Ore 15:30