Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

245

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

La mia stanza, 1919

Olio su tavoletta
cm. 19,5x26

Firma e data in basso a destra: Gino Romiti 1919.
Al verso: etichetta e quattro timbri Manzoni Galleria d'Arte, Milano: etichetta Collezione G. Magonzi, Livorno: timbro e sigla Galleria d'Arte Goldoni.

€ 2.300 / 2.800
Stima
Asta Live 211

sab 30 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 30/10/2021 Ore 15:30