Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

315

Riccardo Pellegrini
(Milano, 1863 - Crescenzago (Mi), 1934)

La bella vita

Olio su tela
cm. 55x185

Firma in basso a destra: Riccardo Pellegrini.
Al verso sulla tela: etichetta Galleria Pesaro, Milano.

Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XV edizione (1997-98), Umberto Allemandi, Torino 1997.

€ 5.000 / 8.000
Stima
Asta Live 211

sab 30 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 30/10/2021 Ore 15:30