Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

261

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

Giorno d'inverno a San Gervasio, 1886

Olio su tela
cm. 73x122

Firma in basso a sinistra: Ulvi Liegi.

Collezione privata, Firenze;

Giuliano Matteucci, Ulvi Liegi, presentazione di Mario Borgiotti, Arti Grafiche Il Torchio, Firenze, 1970, p. 267, tav. III.

€ 22.000 / 32.000
Stima
Asta Live 211

sab 30 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 30/10/2021 Ore 15:30