Collezione di un amatore

Asta a tempo, N.209

Collezione di un amatore

lun 28 Giugno - mar 6 Luglio 2021
28 Giugno - 6 Luglio 2021

Le offerte saranno abilitate lunedì 28 Giugno. Si ricorda che ogni lotto ha un proprio orario di chiusura consultabile direttamente dal catalogo.

Le visite saranno effettuate nel rispetto delle normative anti-COVID.
Fascia di prezzo da 0 € a 900 €

31 - 60  di 107 LOTTI
35

Ignoto del XIX secolo

Vestale con torcia

Scultura in metallo argentato
cm. 34 h. (con base)
35

Ignoto del XIX secolo

Vestale con torcia

Scultura in metallo argentato
cm. 34 h. (con base)
Stima
€ 200 / 250
37

Ignoto del XIX secolo

Scena di sacrificio

Bassorilievo in gesso
cm. 61x70
37

Ignoto del XIX secolo

Scena di sacrificio

Bassorilievo in gesso
cm. 61x70
Stima
€ 400 / 450
38

Ignoto del XIX secolo

Prometeo

Rilievo in stucco dorato e laccato bianco
cm. 28x25
38

Ignoto del XIX secolo

Prometeo

cm. 28x25
Stima
€ 200 / 250
41

Ignoto del XX secolo

Fanciulla (Allegoria della Mietitura)

Scultura in gesso policromo
cm. 58 h.
Stima
€ 200 / 250
42

Ignoto del XX secolo

Pastorella con pecora e agnello

Scultura in gesso con patina a finto legno
cm. 46 h.
42

Ignoto del XX secolo

cm. 46 h.
Stima
€ 150 / 200
46

Scultura policroma in gesso

cm. 51x41,5x16,5
Stima
€ 350 / 400
54

Ignoto fine XVIII secolo

Crocifisso

Scultura in legno dorato e policromo
cm. 34 h.
54

Ignoto fine XVIII secolo

Crocifisso

cm. 34 h.
Stima
€ 650 / 750
Stima
€ 250 / 300
31 - 60  di 107 LOTTI