Arte Moderna - II

579

Mario Tozzi
(Fossombrone (PU), 1895 - St. Jean du Gard, 1979)

Rose, (1919)

Olio su faesite
cm. 31,2x22,7

Firma in basso a destra: Tozzi.

Certificato con foto Archivio Tozzi, Foiano, 27 febbraio 2003, con n. 1992 (opera datata 1919).

€ 7.000 / 12.000
Stima
Asta Live 207

Arte Moderna - II

ven 11 Giugno 2021
TORNATA UNICA 11/06/2021 Ore 16:00