Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

280

Francesco Vinea
(Forlì (FC), 1845 - Firenze, 1902)

Paesaggio. Effetto pioggia

Olio su tavoletta
cm. 9x14,2

Scritta al verso: Raccolta dell'erede [...] / dell'artista / Napoleone Coccetti / F. Vinea / Pilade Mascelli.

€ 250 / 350
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30