Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

202

Due bozzetti di scena

A) Rouben Ter-Arutunian, Bozzetto per Pelléas et Mélisande, 1966-1973, matita su carta, cm. 35,5x43,3. Titolo, data, dedica e firma in basso: Pelléas et Mélisande 1966-1973 / For Massimo - Cordially Rouben Ter-Arutunian / R.T. Arutunian;
B) Pierluigi Samaritani, Bozzetto per scena teatrale, acquerello su carta, cm. 31x47. Firma in basso a destra: P. Samaritani.
€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30