Importanti Dipinti Antichi - I

79

Scuola fiamminga del XVII secolo

Interno con signora e domestica

Olio su tela
cm. 45x35,5

Il dipinto riprende un tema caro a Gabriel Metsu (1629-1667) tipico di sue opere come Militaire rendant visite à une jeune femme, e La leçon de virginal, (inv. 1461 e inv. 1642, Museo del Louvre).
€ 12.000 / 18.000
Stima
Asta Live 205

ven 14 Maggio 2021
TORNATA UNICA 14/05/2021 Ore 15:30