Importanti Dipinti Antichi - I

Asta, N.205 - I

Importanti Dipinti Antichi

ven 14 Maggio 2021
ASTA PRATO
Venerdì 14 Maggio 2021, ore 15,30
Lotti 1-150

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
29 aprile - 5 maggio
Orario 10-19 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
8 - 14 maggio
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)

Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

91 - 120  di 150 LOTTI
Stima
€ 7.000 / 8.000
Stima
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 6.500 / 7.500
113

Scuola lombarda del XVI secolo

Ecce Homo

Olio su tavola
cm. 53,5x38,7 (olio), cm. 62x47 (tavola)
113

Ecce Homo

Olio su tavola
Stima
€ 9.000 / 13.000
116

Scuola toscana del XV secolo

Madonna dell'Umiltà

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 61x46,5
116

Scuola toscana del XV secolo

Madonna dell'Umiltà

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 61x46,5
Stima
€ 8.000 / 10.000
117

Scuola genovese del XIV secolo

Due Santi

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 87x67,5
117

Due Santi

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 87x67,5
Stima
€ 5.500 / 6.500
91 - 120  di 150 LOTTI