PARADE - Arte del Novecento, Contemporanea e Grafica II - IV

693

Salvatore Fiume
(Comiso (Rg), 1915 - Milano, 1997)

Ratto di Europa, (1958)

Olio su faestite
cm. 74x102,4

Firma in alto a sinistra: S. Fiume.
Al verso: cartiglio con dati dell'opera: etichetta e due timbri Galleria d'Arte Il Castello, Milano (opera datata 1958).

Foto autenticata dall'artista, Lanzo, 20.2.81.

€ 6.000 / 9.000
Stima
Asta a tempo 202

ven 19 Marzo - ven 2 Aprile 2021