Mobile a doppio corpo lastronato in legno di mogano
cm. 220x112x53Inghilterrainizio XX secolo.
Due ante vetrate e cimasa a doppia voluta nella parte superiore, ribalta a scarabattolo interno a tre cassetti e tre vani in quella inferiore, due ante, piedi mossi