Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

179

Vassoio in maiolica blu

cm. 35,5 ΓΈ.Savonafine XVIII secolo.

Raffigurante al centro scena campestre con figura femminile e putto, sul bordo decoro a grottesche e ovali con putti e rocche; lievi sbocconcellature lungo il bordo
€ 850 / 950
Stima
Asta a tempo 199

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020