Due pannelli scolpiti in legno dorato e policromo, uno dei quali danneggiato, con sigillo a ceralacca, Shanghai 1919 (?); due bacchette in lacca nera e inserti in madreperla; astuccio portasigillo contenente vasetto per il colore, due pennelli e un sigillo, XX secolo.