Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

55

Grande libreria in massello di castagno

cm. 268x194x54, XIX secolo.

Doppio corpo con quattordici piani; sul fronte spartizione di tre sezioni delimitata da imponente motivo decorativo intagliato con doppie volute e foglie; corpo inferiore a due ante con cornice
€ 100 / 150
Stima
Asta a tempo 199

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020