Arredi Antichi, Icone Russe e una collezione di modelli di mobili

58

Canterano a ribalta in massello di noce intagliato e filettato

cm. 105x143x63 (chiuso), cm. 105x143x74 (aperto)XVII secolo.

Calatoia a tre cassetti e formelle modanate, tre cassettini interni a formelle, lesene intagliate con foglie, volute e testa di cherubino sugli spigoli del fronte, difetti
€ 600 / 800
Stima
Asta a tempo 199

ven 13 Novembre - mer 2 Dicembre 2020