Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

468

Niccolò Cannicci
(Firenze, 1846 - 1906)

«Ritorno dai campi» e «Nel prato»

Olio su terracotta
cm. 28 ø (luce) ognuno

Ognuno con firma in basso a destra: N. Cannicci.

€ 7.000 / 9.000
Stima
Asta Live 198

sab 10 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 10/10/2020 Ore 15:30