Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

316

Memo Vagaggini
(Santa Fiora (Gr), 1892 - Firenze, 1955)

Castiglione della Pescaia, La Bruna

Olio su compensato
cm. 39,5x50

Firma in basso a sinistra: Vagaggini; al verso: timbro Memo Vagaggini / Firenze: titolo Castiglione della Pescaia / "La Bruna".

€ 3.500 / 4.500
Stima
Asta Live 198

sab 10 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 10/10/2020 Ore 15:30