Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

433

Herman David Salomon Corrodi
(Frascati (Roma), 1844 - Roma, 1905)

Paesaggio romano al tramonto

Olio su tela
cm. 127,5x76

Firma e luogo in basso a sinistra: H. Corrodi - Roma.

€ 12.000 / 16.000
Stima
Asta Live 198

sab 10 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 10/10/2020 Ore 15:30