Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

454

Cesare Ciani
(Firenze, 1854 - 1925)

Testa di donna

Olio su cartone
cm. 19x23,2

Firma in basso a destra: C. Ciani.

Certificato su foto di Lanciotto Bietoletti, Firenze, 6 dicembre 1971.

€ 700 / 900
Stima
Asta Live 198

sab 10 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 10/10/2020 Ore 15:30