Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

343

Carlo Domenici
(Livorno, 1898 - 1981)

Sosta di zingari, 1925

Olio su compensato
cm. 12,5x20

Firma in basso a destra: C. Domenici; titolo e data al verso: Sosta di zingari 1925.

Certificato su foto Le Stanze Galleria d'Arte, Livorno, 7 aprile 2012.

€ 600 / 800
Stima
Asta Live 198

sab 10 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 10/10/2020 Ore 15:30