UNA COLLEZIONE DI PORCELLANE TOSCANE

65

Coppia di vasi medicei in maiolica policroma

cm. 90 h. ognunomanifattura Fantechi, Sesto FiorentinoXX secolo.

Decoro con paesaggi nella parte centrale, anse laterali con mascheroni, restauri
€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta a tempo 197

mer 8 - gio 23 Luglio 2020