OPERE DEL XIX E XX SECOLO E UNA RACCOLTA FIORENTINA - COMPRA SUBITO

53

Roberto Raimondi
(Roma, 1877 - 1940)

Scorcio di bosco

Acquerello su cartone
cm. 48x68 (luce)

Firma e luogo in basso a sinistra: Roberto / Raimondi / Sarzana;
al verso: etichetta Galleria del Tritone, Roma.

€ 220 / 350
Stima
Venduto
Asta a tempo 194

mar 19 - ven 29 Maggio 2020